5 фитнес-завтраков, чтобы начать день с энергией

Если вы приняли решение вести более здоровый образ жизни и все активнее включаете спорт в свой распорядок, вы уже знаете, что он должен безнадежно сопровождаться оптимальным питанием. И все начинается с завтрака! Чтобы начать день с энергией и мотивацией, необходимыми для выполнения всех обязательств, мы предлагаем несколько идей о том, чтобы фитнес-завтраки были настолько богаты, насколько они полезны!

Desayunos fitness

Какие основные ингредиенты должен содержать фитнес-завтрак?

Фитнес-завтрак является синонимом сбалансированного. С одной стороны, это должно быть энергичным, чтобы взять на следующий день с жизненной силой. С другой стороны, это должно быть полезно для вашего здоровья. Давайте посмотрим, какие ингредиенты нельзя упустить в завтраке, который наполняет вас мотивацией.

  • Фрукты . Плод всегда должен присутствовать в начале дня, так как он является естественным источником витаминов. Если возможно, завтрак должен содержать как минимум две целые части. Хорошие варианты — киви, клубника, яблоко или банан.
  • Волокно . Волокно является еще одним необходимым и входит в такие продукты, как овсянка, мюсли, хлеб из цельной пшеницы или крупы. Его насыщающая функция дополняет стимулирующее действие кишечника.
  • Белки . Особенно, если ваша цель в тренажерном зале — набрать мышечную массу, белок должен быть неотъемлемой частью любого фитнес-завтрака. Они повышают производительность в тренажерном зале и помогают восстановлению мышц после тренировки. Мы находим их в таких продуктах, как яйца, йогурт или ветчина.
  • Здоровые жиры. Скажи «да» жирам, но только здоровым. Они содержатся в оливковом масле, авокадо, орехах и семенах.

5 предложений о фитнес-завтраках

Теперь, когда мы знаем ключи от хорошего фитнес-завтрака, пришло время действовать! Вот 5 очень простых предложений, которые вы можете подготовить в кратчайшие сроки.

1. Каша

Один из самых питательных завтраков найден в этом рецепте, в котором овес — главный герой. Чтобы приготовить кашу (также известную как каша), это так же просто, как разогреть немного молока с овсяной кашей на огне. Хорошо перемешайте и дайте постоять, пока смесь не загустеет. Чтобы подать, добавьте нарезанные фрукты, такие как кусочки банана или клубнику. Вы можете даже добавить орехи, такие как миндаль, или немного обезжиренного чистого какао.

2. Тост из цельной пшеницы с маслом и помидорами

Еще одна идея для вашего следующего фитнес-завтрака — сделать ставку на тост, да, на цельнозерновой хлеб. Добавьте струю оливкового масла первого отжима, измельченных помидоров и, если хотите, несколько ломтиков ветчины Серрано. Сопровождайте их двумя кусочками фруктов и чаем или кофе, в зависимости от ваших вкусов.

3. Яичница с авокадо

Если вам нужно предложение богатого белкового завтрака, примите это к сведению. Приготовьте яичницу-болтунью и добавьте к тарелке немного авокадо, нарезанного ломтиками, а также немного помидоров. Вы решаете, хотите ли вы съесть их на тосте из цельной пшеницы или нет.

4. Йогурт со злаками

Еще один полный и питательный завтрак, который мы предлагаем вам. Положите в миску натуральный йогурт без сахара, круп, кусочков банана и орехов. Вы можете приправить смесь корицей и некоторыми ягодами, такими как ягоды, черника или малина. При желании замените овсяные хлопья зерновыми.

5. Банановые и овсяные блины

Фитнес-завтрак, который также очень вкусный — это овсяная каша и банановые блины. Он идеально подходит для спортсменов, так как он богат белками, углеводами и витаминами. Чтобы приготовить их, налейте в миску банан, яйцо, 15 граммов овсяных хлопьев, капельку молока и щепотку соли. Взбить в миксере и, когда смесь станет однородной, добавить в сковороду, пока каждый блин не подрумянится. Подавать с медом и малиной.

Никита

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...

Наверх