Как правильно делать приседания

Во всех фитнес-упражнениях включен хотя бы один набор мышц брюшного пресса, чтобы помочь укрепить мышцы и достичь желаемого плоского живота. Преимущества приседаний многочисленны, так как они помогают улучшить осанку, уменьшить боль в спине или улучшить равновесие . Но если они не сделали с надлежащей техникой, они могут взять свое.

Независимо от вашего спортивного уровня и количества подходов, которые вы делаете, важно знать, как правильно делать хрустящие движения, чтобы избежать мышечных болей и травм .

Береги спину

Спина может пострадать, если не применять правильную технику для брюшного пресса. Важно всегда держать это прямо , не сгибать его, и сосредоточить все свои усилия на брюшной полости , поэтому не следует полностью поднимать спину. Кроме того, выполняйте движения плавно, быстро поднимайтесь и медленно опускайтесь, чтобы не задеть спину.

Старайтесь не напрягать шею

Традиционно руки помещают за голову, чтобы делать приседания. Когда вам трудно выполнять упражнение, вы склоняетесь к тому, чтобы обхватить шею руками, чтобы облегчить движение, но помните, что должна быть приложена к брюшному прессу , если вы прикладываете усилие к шее, вы можете повредить шею.

Следи за своим дыханием

Правильное дыхание во время тренировок очень важно, чтобы не устать больше, чем нужно, и в конечном итоге не повредить наш организм. Лучший способ дышать при хрустах — это дышать, когда вы поднимаетесь, и выдыхать, когда вы опускаетесь .

Не переусердствуйте с повторами

Гораздо важнее делать брюшной пресс с правильной техникой, чем делать много повторений. В зависимости от вашего опыта и вашей физической формы, вы можете выполнять серию более или менее абс. Слушайте свое тело и постепенно повышайте уровень спроса .

Техника правильного выполнения пресса

Как только вы поймете ошибки, которых следует избегать, пришло время узнать, какие шаги необходимо предпринять, чтобы выработать хорошую технику выполнения приседаний и начать набирать форму, не рискуя получить травму. Выберите одежду для фитнеса или спортивную одежду, которая вам больше всего нравится, и начните с пресса:

  1. Выполните разминку . Стоя, поверните талию влево и вправо, чтобы разогреть область примерно на две минуты.
  2. Лягте на спину, согнув колени , а ноги упирайтесь в пол.
  3. Положите руки на голову, чтобы сохранить равновесие . Если вы не будете размещать их на затылке, у вас не будет соблазна заставить его шею.
  4. Поднимите туловище на колени, не отрывая спину от земли и не поднимая ноги. Он оказывает силу на брюшную полость, избегая воздействия на другие мышцы.
  5. Осторожно спускайтесь , чтобы не напрягать спину.
  6. Повторите упражнение 10 или 15 раз.
  7. В зависимости от вашего физического состояния, выполняйте упражнения для живота два или три раза в неделю .

Никита

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...

Наверх