5 упражнений для укрепления коленей

Никто не застрахован от боли в колене. Это происходит в любом возрасте и физическом состоянии. Что касается причин, они могут быть различными: от остеоартрита или избыточного веса до занятий спортом определенной интенсивности. Это один из суставов, который мы используем чаще всего в нашей повседневной жизни, поэтому никто не освобождается от страдания дискомфорта в отдельных случаях. В этом контексте упражнения для укрепления колена особенно важны. Узнайте, как побаловать себя, чтобы никакая боль не мешала вам продолжать заниматься повседневными делами.

Ejercicios para fortalecer las rodillas

Знайте упражнения, которые помогут вам укрепить колени

1. Шагая

Одним из наиболее полных упражнений для укрепления коленей является шаг. В положении стоя отведите одну ногу назад как можно дальше, сгибая другую под углом 90 °. Опустите заднюю ногу так, чтобы вы хотели коснуться пола коленом. В качестве рекомендации всегда держите спину прямо и убедитесь, что колено передней ноги не превышает палец ноги. Делайте 3 или 4 подхода по 10 движений каждой ногой.

2. Мост с седлом

Лягте на коврик и положите ноги на стул, чтобы ноги образовали угол 90º. Вытянув руки на полу, медленно поднимите бедра, чтобы поднять туловище. Сохраняйте эту позу в течение нескольких секунд и постепенно возвращайтесь в исходное положение, фактически не опирая ягодицы на мат. Выполните 3 подхода по 10 повторений в каждом.

3. Стоя на коленях назад

На этот раз встаньте на колени на коврик, подперев пальцы ног. Держите спину прямо, крепко сожмите живот и откиньтесь назад, не забывая о дыхательных циклах. Другой вариант этого упражнения — выполнять наклон, одновременно поднимая руки, чтобы ноги были намного интенсивнее. Вернитесь в исходное положение и повторите это упражнение 10-12 раз, чтобы укрепить колени. Вы можете выполнить 3 серии, как в предыдущих случаях.

4. Разделение ног с резинкой

Для выполнения этого упражнения вам понадобится резинка. Эти аксессуары чрезвычайно полезны для укрепления ваших коленей, поэтому подумайте о том, чтобы получить один, если у вас его еще нет. Пристегнитесь до колен, а затем лягте на коврик на боку. Согните голень, держа ногу прямо. Конечно, увеличивайте его настолько, насколько это возможно, имея в виду натяжение эластичной ленты. Выполните 10 или 12 повторений для каждой ноги.

5. Приседания

Мы уже говорили о приседаниях в нескольких случаях. И это не только упражнение для укрепления коленей, но на самом деле это служит нам для всего! Более того, скорее всего, это наиболее благоприятное занятие для подтяжки ягодиц, поэтому вы получаете полноценное 2 × 1. Чтобы хорошо приседать, нужно позаботиться о технике. Начиная с положения стоя, попробуйте сесть на воображаемый стул, согнув колени под углом 90º. Чтобы узнать, хорошо ли вы делаете это, убедитесь, что колени не превышают кончиков ваших ног.

Наконец, вы можете выполнить идеальное упражнение, чтобы уменьшить колени и напряжение, накопленное во время сеанса. Лягте на коврик и поднесите колени к груди, обнимая их. Задержитесь в этом положении на 30 секунд.

Теперь да, теперь вы можете приветствовать намного более сильные колени! Не забудьте выбрать удобную спортивную одежду, которая позволяет выполнять все эти упражнения.

Никита

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...

Наверх