8 преимуществ ходьбы на некоторое время каждый день

Если вы думаете о том, как начать заниматься спортом, или если спортзал — это не ваше дело, вам может быть интересно узнать о преимуществах ходьбы . Это простое занятие, которое вы можете выполнять в любое время дня и которое вряд ли требует усилий , дает множество преимуществ, чтобы поддерживать вас в форме и вести здоровый образ жизни. Знаете ли вы, сколько Всемирная организация здравоохранения рекомендует гулять в день? Узнайте ниже.

Beneficios de andar

Какие преимущества вы получаете, совершая ежедневные прогулки?

Выходить на прогулку — это одна из самых полезных практик, которая у вас под рукой, и, что лучше всего, она подходит для всех возрастов. Конечно, всегда необходимо делать это с осторожностью и хорошо экипироваться, поэтому не начинайте ходить, если вы не надели прежде хорошую обувь и удобные колготки, которые не ограничивают вашу способность двигаться.

Конечно, у вас нет недостатка в причинах для добавления этой привычки в свой распорядок дня, но на всякий случай мы поговорим о 8 основных преимуществах ходьбы.

1. Помогает похудеть

Если вы хотите похудеть, ходьба — отличный способ начать. Помните, что вы начинаете сжигать жир после 20 минут ходьбы в умеренном темпе, что намного лучше, если каждый сеанс длится не менее 40 минут.

2. Тонизирует мышцы

Помимо прощания с жировыми отложениями, одним из самых интересных преимуществ ходьбы является то, что он помогает вам тонизировать живот, ноги и ягодицы. Как видите, это очень полное занятие.

3. Способствует циркуляции

При ходьбе улучшается кровообращение, поэтому о ваших нижних конечностях будет хорошо заботиться. Вы забудете, например, варикозное расширение вен и другие проблемы.

4. Помоги спать

Если вы страдаете бессонницей, отправиться на прогулку — это хороший способ для вас сдаться в объятия Морфея. Поскольку это умеренно интенсивное упражнение, оно приводит к расслаблению, что в конечном итоге приводит к лучшему сну.

5. Улучшить настроение

Прогулка помогает нам чувствовать себя лучше, поскольку выделяются эндорфины, известные как гормоны счастья. В то же время это снижает стресс.

6. Укрепляет кости

Кости — другие великие бенефициары этой практики. Ежедневная ходьба укрепляет кости, поэтому это идеальное упражнение для пожилых людей.

7. Повысить память

Есть также преимущества ходьбы, которые не являются строго физическими. Эта дисциплина отлично подходит для мозга, так как улучшает когнитивные функции в целом. Среди прочего, это способствует памяти и концентрации.

8. Предотвращает диабет

Ежедневная ходьба снижает уровень сахара и, следовательно, риск развития диабета. Более того, те, кто не занимается спортом, чаще страдают от этой болезни именно потому, что они не сжигают сахар, который они едят.

Сколько вы должны ходить в день, чтобы быть в форме?

ВОЗ совершенно ясно в этом отношении. Чтобы оставаться в форме, лучше всего ходить как минимум 150 минут в неделю с умеренной интенсивностью . В случае, если желательны большие выгоды, это время следует удвоить, то есть прогуляться около 300 минут в неделю, что даст в общей сложности 50 минут в день, шесть сеансов в неделю.

Существует теория, согласно которой вы должны проходить не менее 10 000 шагов в день. Эта цифра, которая поначалу может вызвать небольшое головокружение, перестанет пугать нас, когда мы убедимся, что сидячий человек, который не выполняет никаких физических упражнений, совершает около 3000 или 4000 шагов в день.

В конце концов, именно вы узнаете, что такое магический рецепт. Ясно только то, что преимущества ходьбы многочисленны, поэтому вооружитесь децимами и отправляйтесь на прогулку, начинающуюся завтра!

Никита

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...

Наверх