Чтобы быть в форме, что лучше: бег или ходьба?

Существует вечная дилемма, у которой нет быстрого ответа: что лучше: бег или ходьба? Возможно, этот вопрос выбьет вас из колеи, потому что вы серьезно думаете чтобы прийти в форму, и вы решили выбрать один из этих двух видов деятельности. Обе дисциплины полезны как для нашего тела, так и для нашего здоровья, просто потому, что речь идет о физических упражнениях. Конечно, для принятия лучшего решения важно, чтобы вы знали плюсы и минусы каждого варианта. Тогда вы выбираете!

Que es mejor correr o caminar

Ходить лучше

Испанский фонд сердца ясен: ходить лучше, чем бегать. На какое-то время эта часть известна как силовая ходьба. Это занятие предлагает множество преимуществ. Это дисциплина, которая держит холестерин в страхе, снижает кровяное давление, контролирует уровень сахара, способствует сжиганию калорий и поддерживает иммунную систему. Но также, если вы практикуете это с определенной интенсивностью, это поможет вам настроить ваши ноги и ягодицы. Чтобы дать вам представление о том, что при ходьбе на умеренной скорости (около 5 км / ч) вы можете терять около 300 калорий в час.

Итак, сделайте ставку на силовую прогулку если:

  • Вы никогда не тренировались и не в хорошей физической форме
  • У вас избыточный вес
  • У вас травма коленей (поскольку ходьба оказывает меньшее воздействие по сравнению с бегом)
  • Вы хотите постепенно вести сидячий образ жизни
  • Вы предпочитаете заниматься спортом на открытом воздухе, чем в тренажерном зале

Работать лучше, если …

Преимущества бега хорошо продемонстрированы. Он не только способствует сердечно-сосудистой функции, но, как и силовая ходьба , также снижает риск диабета или гипертонии. В качестве недостатка мы могли бы указать, что это действие с определенным воздействием, поэтому, если у вас есть травма колена или сустава, это может быть не самым удобным.

Тем не менее, нет никаких сомнений в том, что бег — это гораздо более интенсивное упражнение, чем ходьба, поэтому сжигание калорий больше. В общих чертах можно сказать, что 5 минут бега равны примерно 15 минутам ходьбы. По этой причине это рекомендуемая дисциплина для молодых людей и тех, кто находится в хорошей физической форме. Вот несколько советов, как научиться правильно работать.

В дилемме о том, что лучше: бег или ходьба, вам удастся выбрать первый вариант, если:

  • Вы хотите выполнять упражнение определенной интенсивности и более энергично
  • Вы занимаетесь спортом уже несколько лет
  • Вы хотели бы получить краткосрочные результаты. Например, если вы хотите похудеть быстрее.
  • Вы один из тех, кто предпочитает заниматься спортом в одиночку и на улице
  • У вас мало свободного времени, чтобы ходить в спортзал

Итак, если вам интересно, что лучше: бег или ходьба, в конце концов, все будет зависеть от времени, которое у вас есть. Как мы упоминали несколько строк выше, чтобы сжечь калории, эквивалентные 25 минутам бега, вы должны выходить на улицу более чем на полтора часа.

В любом случае в идеале следует следовать рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) независимо от выбранного упражнения. Это тело подчеркивает необходимость посвящать по крайней мере 150 минут в неделю физической активности.

Никита

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...

Наверх