Гимнастика на голодный желудок: плюсы и минусы

Есть определенные базовые критерии при занятиях спортом, которые никто не ставит под сомнение, такие как использование соответствующей спортивной одежды, кроссовок в зависимости от вида деятельности, который мы собираемся делать, с различными аксессуарами (как в случае с матом, чтобы не повредить наши спины)… Но если вы один из тех, кто предпочитает ходить в спортзал очень рано, вы, возможно, когда-нибудь задумывались о пригодности упражнений на пустой желудок . Тренировка натощак, это хорошо или плохо? Правда в том, что есть исследования, которые поддерживают эту практику, утверждая, что можно сжигать больше жира, чем если бы мы ели пищу раньше. Ниже мы рассмотрим плюсы и минусы этого.

Hacer ejercicio en ayunas

Понятно, что, поскольку в качестве источника энергии нет углеводов, поскольку нет пищи, к которой можно было бы обратиться, организм использует жировые отложения, хранящиеся в течение всей тренировки. Аргументация, как видите, довольно проста. Но подходит ли эта практика всем? Правда в том, что нет.

Хорошо ли мне упражнение на голодание?

Не все люди являются кандидатами на спорт натощак. В общем, эта формула указана только для тех, кто регулярно тренируется и привык заниматься спортом. Так что, если вы занимаетесь спортом на начальном этапе или ходите в спортзал только время от времени, это, скорее всего, не для вас.

С другой стороны, он также не рекомендуется для тех, кто занимается силовыми или выносливыми видами спорта, такими как кроссфит, тяжелая атлетика, бодибилдинг и другие подобные направленные занятия. Это высокоинтенсивные действия, которые требуют, чтобы наши запасы гликогена (когда углеводы расщепляются, образуется глюкоза и она накапливается в мышцах и печени в виде гликогена).

Короче говоря, для кого рекомендуется тренироваться натощак? Принципиально для велосипедистов, триатлетов или бегунов на длинные дистанции. Эта группа получит пользу от гораздо более эффективной тренировки.

Плюсы и минусы тренировок натощак

Если вы регулярно занимаетесь спортом, вы можете попробовать начать эту практику. Конечно, желательно начинать с аэробных упражнений низкой интенсивности, таких как, например, плавание, бег трусцой или езда на велосипеде. Понятно, что в начале тренировки будут несколько тяжелыми, но постепенно ваши мышцы привыкнут к новой динамике. Давайте посмотрим ниже основные плюсы и минусы упражнений на голодный желудок.

Преимущества

1. Вы сжигаете больше жира

Поскольку не хватает запасов гликогена, метаболизм должен использовать другой источник энергии, который, к счастью, будет жировыми отложениями. Таким образом, это интересный союзник, чтобы похудеть быстрее. Конечно, будьте терпеливы, потому что результаты не являются немедленными.

2. Повышает производительность

В некоторых случаях упражнения на пустой желудок улучшают работоспособность. Этот принцип применим только к выносливости, такой как марафоны или длинные дистанции. Тело намного легче, поэтому оно способно противостоять спорту с низкой интенсивностью.

Минусы

1. Чувство усталости

Испанский фонд сердца полностью препятствует этой практике, поскольку, по его мнению, единственное, чего он добивается, это то, что чувство усталости и усталости проникает в нас и, кроме того, оно может увеличивать факторы риска для различных заболеваний.

2. Не подходит для силовых упражнений

Как мы видели ранее, если силовые упражнения вам нравятся, вы должны забыть о тренировках без завтрака. Помните, что эти дисциплины очень требовательны и требуют, чтобы отложения гликогена были переполнены. Это также не для вас, если вы не слишком активный спортсмен.

3. Уменьшить мышечную массу

Определенно, не занимайтесь спортом натощак, если вы хотите увеличить мышечную массу. Если вы хотите увеличить объем, очень важно иметь отличный источник углеводов.

В заключение, упражнение на голодание — это практика, в которой есть свои огни и тени. Понятно, что, чтобы выступать в своих лучших проявлениях, вам понадобится много энергии!

Никита

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...

Наверх