Как начать заниматься йогой: все, что нужно знать

Йога — это дисциплина, которая обещает достичь желаемого баланса между телом и разумом. Эта спортивная практика полна преимуществ, поэтому все больше и больше людей поощряют ее начинать. Независимо от вашего возраста и физического состояния, это успешный путь. В этом контексте мы хотим предложить некоторые основные понятия о том, как начать заниматься йогой . Главное, что ты хочешь учиться, остальные будут кататься!

Cómo iniciarse en el yoga

Типы йоги и преимущества каждого

Делая шаг, важно, чтобы вы выбрали наиболее подходящий для вас вид йоги. Вполне возможно, что вы никогда не рассматривали различные типологии, поэтому мы поговорим о наиболее выдающихся и основных преимуществах каждой из них.

Хатха

Можно сказать, что хатха-йога является классической, с которой начинаются остальные типологии. В этой первой классификации мы находим асаны (позы) с различными техниками медитации и дыхания. Это идеально для начинающих.

Раджа

Те, кто задаются вопросом, как начать заниматься йогой, найдут в модальности Раджа интересную возможность. Учитывая важность медитации и ума в этой формуле, ее часто называют ментальной йогой. Это способствует концентрации, самоанализу и контролю дыхания.

Бикрам

Можете ли вы представить себе практику йоги с температурой окружающей среды 40ºC и высокой влажностью? Вот что такое Бикрам йога, дисциплина, которая станет для вас настоящим испытанием. Среди его преимуществ можно считать, что это практика, которая помогает похудеть и выводить токсины. Из-за особых условий, которые требуются для его реализации, вы должны обратиться в конкретный центр.

Антенна

Одной из самых поразительных форм является воздушная йога, а это означает, что ее практика осуществляется в воздухе с помощью таких инструментов, как ткани. Если ваша цель — начать заниматься йогой, чтобы похудеть и привести в тонус свое тело, это ваше.

Виньяса

Наконец, мы не можем забыть сослаться на Виньяса йогу, которая относится к плавности движений. Именно движения и быстрые позы вы найдете в классе этого вида йоги. На самом деле это очень полное кардио-упражнение.

Как подготовиться к первому уроку

Особенно, если вы новичок, желательно пойти в специализированный центр йоги. Это единственный способ полностью принять участие в этой деятельности без травм или риска. Не забывайте, что йога требует знания различных поз и умения дышать, поэтому гораздо лучше, если у вас есть гид. Как встретить свой первый класс? Обратите внимание на следующие советы:

  • Оборудуй себя . Идеальная одежда для йоги будет определяться комфортом, который она обеспечивает. Выберите комплект, который позволяет вам оптимальную мобильность, независимо от сложности осанки. Среди наиболее распространенных предметов одежды, которые дают свободу нашим движениям, мы находим удобные колготки и рубашки.
  • Выберите хороший коврик . На занятиях йогой ваши ноги будут босыми, но, да, на коврике. Это должно быть нескользким и толщиной 4 или 6 мм. Вы выбираете.
  • Следите за своим инструктором . Особенно на первых занятиях важно внимательно наблюдать за тем, как ваш инструктор выполняет каждую позу. Таким образом, вы можете попытаться подражать этому как можно лучше. Посмотрите сначала и повторите позже.
  • Не будь слишком требовательным . Во-первых, вы не сможете следовать за классом 100%. Это абсолютно нормально, так как наиболее вероятно, что в вашем теле есть мышцы, которые вы никогда не выполняли раньше. Не заставляйте себя и будьте терпеливы.

Начало занятий йогой — дело воли! Прежде всего, имейте под рукой идеальный спортивный гардероб, чтобы вы могли наслаждаться полной свободой передвижения.

Никита

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...

Наверх