Преимущества упражнений перед сном

В повседневной жизни, полной обязательств, иногда бывает трудно найти место для занятий спортом. Следовательно, есть те, кто делает ставку на упражнения перед сном . Это так же просто, как зарезервировать минуты перед сном. На этот раз мы поговорим о преимуществах этой практики, а также о некоторых идеях для полной тренировки.

4 причины, почему вы должны заниматься спортом перед сном

Хотя это правда, что это обычная практика для многих людей, многие другие утверждают, что это не подходящий метод для них. И, в конце концов, это попытка выяснить, что работает для каждого из нас.

Мы предлагаем вам 4 причины, чтобы добавить эту привычку в ваши ночи.

1. Помогает вам заснуть

Если вы страдаете проблемами с бессонницей, вполне возможно, что занятия спортом непосредственно перед сном помогут вам заснуть. Конечно, желательно подождать около 60 минут после окончания упражнений, пока вы не ложитесь в постель, чтобы тело постепенно расслаблялось и готовилось к отдыху. Точно так же тренировка высокой интенсивности не рекомендуется в это время суток.

2. Риск травмы снижается

Еще одним интересным преимуществом этой практики является то, что риск травм значительно снижается. Утром мышцы еще не достигли своего пика, а ночью — наоборот, после всего активного дня.

3. Попрощайся со стрессом

После дня стресса и обязанностей нет ничего лучше, чем закончить день, изгнав напряжение. И нет ничего лучше, чем спорт, чтобы выпускать эндорфины. Вы знаете, так называемые гормоны счастья, связанные с благополучием и удовольствием.

4. Ваша концентрация выше

В конце дня шум становится меньше, а в окружающей среде больше спокойствия. Следовательно, возможно, вы более мотивированы и более энергичны для выполнения упражнений. Если вы предпочитаете бегать, у вас будет целая улица.

Советы по ночным тренировкам

Многочисленные исследования утверждают, что те, кто тренируется перед сном, наслаждаются более спокойным сном, чем те, кто не занимается спортом. Хотя да, чтобы воспользоваться его преимуществами, желательно следовать определенным правилам.

Прежде всего, желательно быть осторожным и выполнять упражнения с соответствующей одеждой : хорошими кроссовками и удобной одеждой, которые облегчат любое движение, будь то спортивный костюм или леггинсы с базовая футболка.

Во втором случае рекомендуется съесть немного еды перед сном, чтобы восстановить питательные вещества, потерянные во время тренировок.

Кроме того, как мы уже упоминали, вы должны оставить некоторое время с конца сеанса до тех пор, пока не ложитесь спать . В зависимости от интенсивности упражнения, это время должно быть больше. Обычно достаточно 1 часа, хотя, если сеанс был немного сложным, подождите не менее 2 часов.

Не забудьте всегда растягиваться после тренировки . Растяжка должна выполняться сразу после занятий спортом. Таким образом, мышцы будут расслабляться и готовиться ко сну.

Что делать с упражнениями, будет зависеть от ваших целей и времени, которое у вас есть.. Однако интересная процедура для тонизации тела за 15 минут может включать в себя приседания (да, убедитесь, что вы правильно выполняете приседания), например, утюги и шаги. Делайте 15 или 20 каждого упражнения. Что касается приседаний, включите, если хотите, такой вариант, как прыжковые приседания. Если у вас под рукой есть коврик, не помешает добавить упражнения для пресса и подъема бедер.

Никита

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...

Наверх