Упражнения делать дома и поддерживать себя в форме

Когда нам приходится проводить время дома, важно создать процедуры, чтобы поддерживать определенный порядок и избежать соблазна провести свои дни, лежа на диване. Независимо от того, являетесь ли вы человеком, который обычно не занимается спортом, или если вы занимаетесь им каждый день, вы должны включить некоторые упражнения в распорядок дня.

Ясно, что когда мы дома, мы ограничены в выборе вида спорта или вида упражнений для занятий, но есть много вариантов выбора, и вы можете заниматься без особых сложностей. При планировании тренировок по фитнесу учитывайте свой опыт, не рекомендуется слишком сильно напрягаться, если вы обычно не занимаетесь спортом.

Упражнения для спины в домашних условиях

Мышцы спины сильно страдают, когда мы не двигаемся и проводим время сидя или лежа. Укрепление поясничных мышц помогает улучшить осанку тела, что важно, когда мы ведем сидячий образ жизни.

  • Супермен . Чтобы выполнить это упражнение, лягте на живот и одновременно поднимите руки и ноги. Начинающие могут попеременно поднимать одну руку и противоположную ногу.

Делайте 3 подхода по 10 повторений или 5 подходов по 15 повторений в зависимости от вашей физической формы.

  • Кобра: лежа лицом вниз, поднимите туловище, вытянув руки вдоль тела. Важно, чтобы вы не напрягали шею, старайтесь активировать только мышцы поясницы.

Как и раньше, вы можете сделать 3 подхода по 10 повторений или 5 подходов по 15 повторений.

pantalon-tecnico-woman-concept

Упражнения для ног дома

Неважно, хотите ли вы выполнять упражнения для ног, чтобы придать им тонус, укрепить их, сохранить их красивыми или просто улучшить качество вашей жизни, поскольку мы много от них требуем в течение дня.

  • Приседания. Встаньте прямо спиной и слегка задом назад. Согните бедра и колени, пока бедра не будут параллельны полу. Затем вернитесь в исходное положение.

Вы можете начать с 3 наборов по 15 повторений и постепенно увеличивать до 6 подходов.

  • Страйд . Встаньте и сделайте большой шаг вперед. С этой позиции слегка коснитесь земли коленом противоположной ноги. Вернитесь в исходное положение и выполните упражнение, поменяв ноги.

В зависимости от вашей физической формы, выполняйте от 3 до 6 подходов по 10 или 15 повторений.

malla-capri-woman-concept

упражнения с гантелями дома

Более продвинутые спортсмены захотят прибавить в весе свои домашние упражнения, чтобы набрать силу и мышечный тонус на руках.

  • Бицепс скручивается в унисон: Встаньте прямо, слегка расставив ноги и слегка согнув колени. Возьмите гантель, достаточно 2 кг, каждой рукой и согните руки в локтях, поднимая вес. Постепенно снижайте вес.

3 набора из 10 или 12 повторений может быть достаточно.

  • Расширение трицепса: займите приседание, немного разведите ноги и слегка согните колени. Поднимите руки за голову, удерживая только одну гантель. Вытяните руки вверх и вниз снова.

Как и раньше, вы можете сделать 3 подхода по 10 или 12 повторений.

top-high-support-woman-concept

Чтобы выполнить любое из этих упражнений, вам нужно лишь немного места, при необходимости снять мебель, комплект технических штанов, футболку и силу воли, чтобы работать каждый день.

Никита

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...

Наверх