Каковы лучшие виды спорта для детей?

Дети и спорт должны быть неразлучными друзьями. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), более 40 миллионов детей во всем мире имеют избыточный вес. Чтобы исправить это, нет другого решения, кроме физических упражнений и правильного питания. Но каковы спортивные состязания для детей в зависимости от их возраста? Ниже мы постараемся ответить на этот вопрос, а также некоторые советы, чтобы упражнения стали для них хобби, а не обязательством.

Deportes para niños

6 видов спорта с огромными преимуществами для детей

При выборе подходящего вида спорта для самых маленьких дома необходимо учитывать несколько аспектов. Во-первых, вы должны оценить возраст ребенка и, во-вторых, каковы преимущества его практики. Следуя этим критериям, мы увидим 6 самых полных видов спорта для детей:

Плавание (от 3 до 5 лет)

Плавание — один из самых полезных видов спорта не только для детей, но и для взрослых. Это идеальная практика для детей, чтобы начать в удивительном водном мире и изучить технику, улучшая такие навыки, как сопротивление и координация.

Боевые искусства (с 4 лет)

В возрасте от 5 до 7 лет вы можете попробовать нацелить ребенка на отдельные виды спорта, такие как дзюдо, карате или тхэквондо. Эти действия могут быть начаты рано, так как они идеально подходят для улучшения координации ваших движений

Теннис (от 4 до 6 лет)

С 4 лет самое подходящее время для того, чтобы ребенок начал заниматься таким видом спорта, как теннис, который будет отвечать за координацию движения глаз и рук в дополнение к его силе.

Баскетбол (с 7 лет)

Баскетбол — хороший пример командного спорта, в котором можно начинать с 7 лет. Координация — это один из навыков, над которым мы работаем, но не только это, но также ловкость и другие моторные навыки, не говоря уже о том, что это способствует сотрудничеству между коллегами.

Футбол (с 7 лет)

Футбол — еще один любимец детей от 7 до 8 лет. Король спорта связан со своими звездными игроками, поэтому практически любой ребенок мечтает стать таким, как они. Но помимо того, что он очень популярен среди детей, он также очень полезен, поскольку способствует аэробному сопротивлению, периферическому зрению и скорости.

Легкая атлетика (с 8 лет)

Для детей, немного старше и ближе к подростковому возрасту, легкая атлетика может быть отличной идеей. Этот вид спорта не только повышает сопротивляемость детей, но и улучшает их физическое развитие и способствует их стремлению к успеху.

Сколько раз в неделю дети должны заниматься спортом?

Согласно ВОЗ, дети должны проводить не менее 60 минут в день, занимаясь своим любимым видом спорта , независимо от того, что это такое. В идеале это должна быть в основном аэробная активность с целью содействия физическому развитию.

Конечно, эти мероприятия, направленные на укрепление мышц и костей, не следует оставлять в стороне, поэтому они должны присутствовать не менее трех раз в неделю.

Для соблюдения этих правил важно, чтобы ребенок действительно любил выбранный вид спорта. Для этого необходимо оценить, каковы их способности и сильные стороны и, конечно же, их слабости или страхи.. Помните также, что есть дети, которые предпочитают индивидуальную деятельность, в то время как другие предпочитают играть в команде. Для них важнее всего то, что им нравится заниматься физическими упражнениями.

Вы уже определились, какой детский спорт идеально подходит для вашего сына или дочери? Затем следующим будет подумать об одежде, которая позволит вам наслаждаться тренировкой . Мы рекомендуем вам взглянуть на каталог Décimas, где вы можете найти как спортивную одежду для мальчиков, так и спортивную одежду для девочек.

Никита

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...

Наверх