Растягивает поясницу и прощай боль!

Если у вас когда-либо болела нижняя часть спины, вы наверняка не хотели бы, чтобы это повторилось. Чтобы избежать защемления в этой деликатной области нижней части спины, нет иного выбора, кроме как строго следовать процедуре растяжения нижней части спины . Вам нужно всего несколько минут в день, чтобы укрепить мышцы в этой части тела и, таким образом, избежать проблем.

Estiramientos zona lumbar

Боль в пояснице, одно из самых частых заболеваний

Боль в пояснице или боль в пояснице встречаются довольно часто в популяции. Реальность такова, что практически никто не застрахован от переживания этого недуга в какой-то момент своей жизни. Конечно, выполняя серию растяжек нижней части спины, вы можете минимизировать риск страдания.

Причины этого недуга многочисленны: от долгого сидения, принятия плохой позы, снижения веса или избыточного веса до смещения позвонков.

Как противостоять этому? Например, попрощаться с сидячей жизнью, хорошо сидеть и поддерживать крепкое ядро. Но также часто делают растяжки для нижней части спины. Таким образом, вам никогда не придется ходить сгорбившись снова!

5 растяжек для нижней части спины

Момент истины настал! Ниже вы найдете 5 довольно простых растяжек для нижней части спины, которые вы можете делать дома, когда у вас есть несколько свободных минут в день.

1. Кобра

Причину названия этого упражнения вы поймете лучше, когда начнете его выполнять. Для этого положите лицо на коврик, положив руки на пол. Затем отодвиньте бревно как можно дальше, толкая землю руками. Задержитесь на несколько секунд и вернитесь в исходное положение. Это упражнение похоже на майскую воду для нижней части спины.

2. Мост

В другой раз мы обсудили преимущества моста. Хорошая новость заключается в том, что это довольно полное растяжение, следовательно, оно исключительно для укрепления поясничного отдела. Для этого лягте на пол, вытянув руки по обе стороны бедра. Поддерживайте ступни ног и начинайте поднимать таз, пока ваше тело (от плеч до колен) не сформирует прямую линию. Убедитесь, что ваш живот постоянно сжимается.

3. Положение плода

Хорошо делать массаж в нижней части спины. Это так же просто, как лежать на коврике и сгибать колени к груди. Держите их, пока не достигнете положения плода. Затем слегка сдвиньте нижнюю часть спины вправо и влево до тех пор, пока нижняя часть спины не расслабится.

4. Пересечение ног

Еще одно упражнение, которое мы рекомендуем и которое также выполняется на коврике, также положительно влияет на ваши ягодицы. Лягте и скрестите одну ногу над другой, одновременно сильно потянув бедро бедра. Конечно, вы почувствуете напряжение, но также и сильное облегчение в седалищном нерве. Выполните несколько повторений с каждой ногой.

5. Положение яйца

Наконец, мы подошли к одному из самых приятных участков нижней части спины. Встаньте на колени и сядьте на пятки, подталкивая весь туловище вперед. Прикоснитесь головой к коврику, пока вы вытягиваете руки. Без сомнения, это лучшее упражнение для завершения тренировки.

Не забудьте надеть спортивную одежду, которая очень удобна, чтобы вы могли выполнять свои растяжки без проблем. Для всех этих упражнений вам также понадобится коврик.

Никита

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...

Наверх