Запуск снова после периода бездействия

После периода бездействия вы должны быть осторожны при повторном запуске, чтобы постепенно возвращаться в форму и, таким образом, избегать травм , которые вызывают у вас чем вернуться к исходной точке и начать с нуля.

Хотя вы бегаете дома или тренируетесь для укрепления мышц, усилие и ощущения не совпадают, и должно быть ясно, что мы не можем поддерживать тот же ритм, который был у нас до остановки  в нашем обучении.

Прежде чем надеть кроссовки и выйти на улицу , создайте план возврата к рутине, который поможет вам прийти в состояние, в котором вы находились до перерыва, здоровым и безопасным способом.

Начните понемногу

Мы знаем, что вы хотите бегать на длинные дистанции и в короткие сроки, как вы это делали раньше, но лучше всего то, что в первые дни, даже недели, вы тормозите. Начните с контакта с улицей, с физической активностью и своими чувствами . В первые дни лучше ходить только в том случае, если вы не можете много бегать дома, а если не можете удержать его, бегите всего пару километров подряд в сочетании с легкими пробежками.

Не забудьте про разминку

Разогрев теперь важнее, чем когда-либо. Ваши мышцы не так привыкли к вашим требованиям, как раньше, поэтому растягивайте и двигайте суставы до того, как вы начнете бегать , таким образом готовясь к упражнению, которое им придется выполнять позже.

Хватит слушать свое тело

Ваша голова движется намного быстрее, чем ваше тело, поэтому встаньте и послушайте, что говорят вам ваши ноги и физические способности. Конечно, ваша производительность теперь ниже, чем у вас до прекращения работы, поэтому вы должны понимать, что сейчас вы уже не тот, кем вы были .

Чтобы избежать физических проблем и разочарований, ставьте себе четкие и не слишком оптимистичные цели . Начните бегать трусцой несколько дней в неделю, продолжайте с целью начать бегать и увеличивайте свою цель в зависимости от того, как вы чувствуете, что ваше тело реагирует, пока вы не будете бегать каждый день со скоростью, которую вы делали ранее.

Не забудь растянуть

Если вы пробежали несколько километров или прошли всего несколько минут, не забудьте растянуть в конце, чтобы избежать травм . Потратьте около 5 или 10 минут на разминку ног и упражнения на дыхание и расслабление .

Никита

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...

Наверх